Kontakt

mehr lesen
ausblenden
RoMed Kliniken

Zentrale
Tel +49 8031 365 02
info@ro-med.de 

Geschäftsführer

Dr. med. Jens Deerberg-Wittram
Tel +49 8031 365 30 00
Sekretariat
Tel +49 8031 365 30 03
geschaeftsleitung@ro-med.de

RoMed Klinik Bad Aibling

Zentrale
Tel +49 8061 930 0
info.aib@ro-med.de

RoMed Klinik Prien am Chiemsee

Zentrale
Tel +49 8051 600 0
info.pri@ro-med.de

RoMed Klinikum Rosenheim

Zentrale
Tel +49 8031 365 02
info.ro@ro-med.de

RoMed Klinik Wasserburg am Inn

Zentrale
Tel +49 8071 77 0
info.was@ro-med.de

Apotheke

Leitung Stephanie Hugues-Schulze
Tel +49 8031 365 37 30
apotheke@ro-med.de

mehr Informationen

Beauftragte für Medizinproduktesicherheit
Controlling

Leitung Stephanie Hinterser
Tel +49 8031 365 70 53
controlling@ro-med.de

Einkauf

Leitung Dr. Rudolf Herzog
Tel +49 8031 365 70 11
Mobil +49 173  26 45 582
einkauf@ro-med.de

mehr Informationen

Ethikkomitee

Sprecherin des gemeinsamen Ethikkomitees (KEK)
Dr. Elfriede Munk 
Tel +49 8061 930 281
elfriede.munk@ro-med.de

mehr Informationen

Finanz- und Rechnungswesen

Leitung Paul Grimm
Tel +49 8031 365 30 24
buchhaltung@ro-med.de

Informationstechnologie

Leitung Marco Höpfner
Tel +49 8031 365 72 22
it@ro-med.de

Krankenhaushygiene

Ärztliche Leitung Dr. Hans Mattes
Tel +49 8031 365 65 94

Ärztliche Leitung Dr. Birgitt Mergen
Tel +49 8031 365 65 98
hygiene@ro-med.de

mehr Informationen

Liegenschaften und Bau

Leitung Dipl.-Ing. (FH) Georg Peter
Tel +49 8031 365 39 05
georg.peter@ro-med.de

Medizincontrolling

Leitung Franz Nusser
Tel +49 8031 365 30 35
medizincontrolling@ro-med.de

Öffentlichkeitsarbeit und Marketing

Leitung Elisabeth Siebeneicher
Tel +49 8031 365 30 07
elisabeth.siebeneicher@ro-med.de

mehr Informationen

Patientenverwaltung und Patientenabrechnung

Leitung Franz Nusser
Tel +49 8031 365 30 35
abrechnung@ro-med.de

Personalabteilung

Leitung Christine Halfstad
Tel +49 8031 365 30 60
personalabteilung@ro-med.de

mehr Informationen

Qualitätsmanagement

Leitung Lisa van Maasakkers
Tel +49 8031 365 38 08
lisa.vanmaasakkers@ro-med.de

mehr Informationen

Technik

Leitung Dipl.-Ing. (FH) Robert Gaar
Tel +49 8031 365 39 00
technik@ro-med.de

mehr Informationen